top of page

Upscales.ai_1716722699863.jpeg

Термо пелетная

Печь - камин P185TH

Piazzetta Италия 13,2 кW 

Модель P185 TH с облицовкой из стали с покрытием, для пристенной/встраиваемой в угол установки, класс энергопотребления A+.

На фото: Портал Sun Diego для топки MC90/44SL

MC_90-44_SL.jpg
ECODESING 2022
СТРЕЛКА_3.png
ECODESING 2022

Камінна топка MC90/44SL 

(12,2 кВт). Piazzetta

Код: P04814400C

 • Розмір скла: 90х44 см.

 • Потужність: 12.2 kW.

 • Вага: 205 кг.

4 250 Є*

*в гривні по курсу

MС90/44SL від Piazzetta - Цілісна топка, компактна, з вертикально висувними дверцятами з природною конвекцією для дров'яних топок. Ідеальне поєднання передових технологій та чистих ліній дизайну. Ця лінійка камінних топок пропонує незліченну кількість інсталяційних рішень навіть в обмеженому просторі. Нові сучасні форми та скло з трафаретним друком оточують вогонь, роблячи його відмінною рисою будинку.

Дров'яна топка, що поєднує в собі чисті лінії дизайну та простоту використання. Ідеальна лінійність конструкції пропонує широкий вибір варіантів встановлення. Скло з трафаретним друком обрамляє вогонь і робить його відмінною рисою будинку.

Опціонально: Вентиляційна система MULTIFUOCO  SYSTEM®. Ексклюзивна запатентована PIAZZETTA система примусової вентиляції, що обігріває приміщення потоком гарячого повітря, що йде знизу. Може використовуватись для росподілу тепла по сусіднім приміщенням

Виробник
Piazzetta
Італія
Площа обігріву (мін-макс)
м3
205-350
Рівень теплового ККД
%
79,3
Максимальна тепловіддача
кВт
12,2
Максимальне споживання дров
кг / год
3,2
Вихід димоходу Ø
см
20
Подача свіжого повітря
см2
300
Вага
кг
205

Герметичні топки для екологічно безпечних будинків

Забір повітря для горіння ззовні означає якісний вибір для власного благополуччя. По суті, це дозволяє уникнути використання кисню в приміщенні, де встановлений прилад.

За допомогою додаткового комплекту ви можете забирати повітря для горіння безпосередньо ззовні, щоб уникнути використання кисню зсередини. Ця опція дозволяє підвищити комфорт у вашому домі, оптимізуючи горіння та зменшуючи споживання для більшої економії. Ефективне рішення для будь-якого типу будинку.

multifuoco system piazzetta

Система мультифо равномерное распределение тепла по помещению

multifuoco system piazzetta

    Эксклюзивная Запатентованная система принудительной вентиляции, обогревающая помещение потоком горячего воздуха, идущего снизу. Естественные потоки тепла распределяют равномерным образом температуру от пола до потолка, гарантируем максимальный комфорт, без сосредоточивания теплого воздуха, которое, было бы сконцентрировано в потолка.

multifuoco system piazzetta

СИСТЕМА Multifuoco System

Тепло, которое равномерно распреляется по всему помещению

Система Мультифоко пропонує мотор з варійованою швидкістю, який подає в приміщення тепле повітря і має наступні переваги :

 • Він розподіляє тепле повітря на велику відстань, але із скромною швидкістю. Це невелика швидкість руху теплого повітря оберігає від відчуттів протягу, яке людське тіло випробовує при швидкості руху повітря понад 0,2 м /сек.

 • Створює певний ефект змішування, коли повітря рівномірно нагрівається як на висоті, так і на відстані.

 • Не викликає зваженої в повітрі пилу.

 • Освіжає навколишнє повітря, оскільки 1/3 усе циркулююче повітря поставляється зовні.

 • Не поглинає вологу з повітря.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

 

        С помощью системы Multifuoco® теплый воздух выходит из нижней части, под топкой в печах и каминах. Он активируется автоматически, как только прибор достигает оптимальной температуры. После включения двигатели втягивают воздух через щели в верхней части, который нагревается, проходя рядом с внутренними стенками. Затем теплый воздух распределяется через регулируемые вентиляционные отверстия, расположенные в нижней части прибора. Эта система диффузии тепла, кроме того, что является самой эффективной системой для обогрева дома, также является отличным инструментом для оздоровления воздуха в доме. Она устраняет избыток влаги, препятствуя образованию плесени.

 

      Исследования компании Piazzetta увенчались успехом в использовании преимуществ эксклюзивной системы Мультифоко для топок-моноблоков. Каждая топка-моноблок компании Piazzetta сконструирована и адаптирована под систему Мультифоко

 

   Вентилятор расположен в нижней части топки, и через решетку над камином он втягивает внутрь теплый воздух, который обычно остается в неподвижном состоянии на уровне потолка.

 

   Воздух проходит через специальные каналы и еще больше нагревается. Затем он смешивается с обогащенным кислородом воздухом, который поступает через подвод воздуха снаружи, и посылается в маленькие отверстия внизу камина или подается через специальные трубы в смежные комнаты.

Система Multifuoco system покращує самопочуття в домі

Фото естественного распределения тепла

по помещению без системы Multifuoco system 

multifuoco system piazzetta

Фото распределения тепла по помещению

с системой Multifuoco system 

multifuoco system piazzetta

Існує дві системи: Multifuoco system та Multifuoco system Plus 

multifuoco system piazzetta

Multifuoco system (Обычная) - имеет упрощённый пульт Д / У.

На пульте расположены следующие кнопки:

 • Включение / выключение

 • Интенсивность потока воздуха Больше / Меньше

 • Автомат: при достижении 40 градусов на температурном датчике вентилятора, он включается. Как только температура становится ниже 40 градусов, он выключается.  Температурный датчик располагается на корпусе топки  

multifuoco system piazzetta

Multifuoco system Plus- имеет программируемый пульт Д / У с ЖК - дисплеем

    Пульт имеем встроенный температурный датчик, який и измеряет температуру в помещении, посылает сигнал на вентилятор.

    В зависимости от выставленной вами температуры на пульте, регулирует скорость вращения вентилятора. Вся текущая информация отображается на дисплее пульта.

Режимы работы вентилятора:

 • ручной режим

 • режим Автомат

 • режим Комфорт

Распределение теплого воздуха по соседним помещениям

multifuoco system piazzetta
multifuoco system piazzetta
multifuoco system piazzetta
bottom of page