top of page

Каминные топки

Серия MA SL PLUS

Каминная топка MA260SL PLUS Piazzetta

MA271_SL_2.webp

Камінна топка

MA271SL PLUS
PIAZZETTA Італія

На фото: Портал індивідуальний для топки MA271SL

MA 271 SL PLUS piazzetta

Камінна топка MA271SL PLUS (16,0 кВт). Piazzetta Італія

Код: P04129910C

 • Розмір скла: 97х51x54 см.

 • Потужність: 16.0 kW.

 • Вага: 295 кг.

4 700 Є*

*в гривні по курсу

MA 271 SL PLUS від Piazzetta - це суцільна топка з вертикально розсувними дверцятами і природною конвекцією для дров'яних камінів, яка забезпечить вам низьке споживання, високу ефективність і простий монтаж. 

Високоефективний теплообмінник димоходу

Для оптимізації роботи камінів нової серії вони оснащені верхнім теплообмінником, двома трубчастими теплообмінниками і дефлектором, розташованим всередині топки. Це дозволяє ще більше покращити показники потужності та ефективності при значному зменшенні споживання палива.

Опціонально: Вентиляційна система MULTIFUOCO  SYSTEM®. Ексклюзивна запатентована PIAZZETTA система примусової вентиляції, що обігріває приміщення потоком гарячого повітря, що йде знизу. Може використовуватись для росподілу тепла по сусіднім приміщенням

Високоефективний димообмінник
Для оптимізації роботи камінів нової серії вони оснащені верхнім димососом, двома трубчастими теплообмінниками і дефлектором, розташованим всередині топки. Це дозволяє ще більше покращити показники потужності та ефективності при значному зменшенні споживання палива.

masl plus
Фабрика
PIAZZETTA
Італія
Клас енергоефективності
А+
Площа обігріву (мін-макс)
м3
270-460
Рівень теплового ККД
%
77.5
Максимальна тепловіддача
кВт
16,0
Максимальне споживання дров
кг / год
5,2
Вихід димоходу Ø
см
25
Подача свіжого повітря
см2
300
Вага
кг
302
Гарантія
років
5
Multifuoco system
multifuoco system piazzetta

Эксклюзивная запатентованная система принудительной вентиляции, обогревающая помещение потоком горячего воздуха, идущего снизу. Природные потоки тепла распределяют равномерным образом температуру от пола до потолка, гарантируя максимальный комфорт, без сосредоточения теплого воздуха, который был бы сконцентрирован в потолке.

Раздражающая разница температур между полом и потолком – проблема, с которой многие люди все еще сталкиваются в течение зимних месяцев. Это связано с тем, что большинство людей полагаются на традиционные системы отопления, которые используют естественную конвекцию: теплый воздух имеет тенденцию накапливаться под потолком, в то время как на уровне пола он остается холодным. Это делает такие простые действия, как хождение босиком по дому, неприятными. К сожалению, такой тип системы отопления не позволяет добиться равномерной температуры по всему дому.

Инновационный ответ Piazzetta на эту постоянную проблему называется Multifuoco® System – система принудительной вентиляции, обеспечивающая идеальный комфорт и постоянную температуру.

multifuoco system piazzetta

Система МУЛЬТИФОКО – тепло нового поколения.

Равномерное распределение тепла по помещениям

multifuoco system piazzetta

СИСТЕМА Multifuoco System

Тепло, которое равномерно распреляется по всему помещению

Система Мультифоко предлагает мотор с варьированной скоростью, который подает в помещение теплый воздух и имеет следующие преимущества:

 • Он распределяет теплый воздух на огромное расстояние, но со скромной скоростью. Это небольшая скорость движения теплого воздуха предохраняет от ощущений сквозняка, которое человеческое тело испытывает при скорости движения воздуха более 0,2 м/сек.

 • Создает определенный эффект смешения, когда воздух равномерно нагревается как на высоте, так и на расстоянии.

 • Не вызывает взвешенной в воздухе пыли.

 • Освежает окружающий воздух, поскольку 1/3 циркулирующего воздуха поставляется снаружи.

 • Не поглощает влагу из воздуха.

ЯК ЦЕ ПРАЦЮЄ?

    За допомогою системи Multifuoco® тепле повітря виходить з нижньої частини, під топкою в печах і камінах. Воно активується автоматично, як тільки прилад досягає оптимальної температури. Після ввімкнення двигуни втягують повітря через щілини у верхній частині, яке нагрівається, проходячи поруч із внутрішніми стінками. Потім тепле повітря розподіляється через регульовані вентиляційні отвори, розташовані в нижній частині приладу. Ця система дифузії тепла, окрім того, що є найефективнішою системою для обігріву будинку, також є чудовим інструментом для оздоровлення повітря в домі. Вона усуває надлишок вологи, перешкоджаючи утворенню цвілі.

   Дослідження компанії Piazzetta увінчалися успіхом у використанні переваг ексклюзивної системи Мультифоко для топок-моноблоков. Кожна топка-моноблок компанії Piazzetta сконструйована і адаптована під систему Мультифоко

 

   Вентилятор розташований в нижній частині топки, і через грати над каміном він втягує всередину тепле повітря, яке зазвичай залишається в нерухомому стані на рівні стелі.

 

   Повітря проходить через спеціальні канали і ще більше нагрівається. Потім він змішується зі збагаченим киснем повітрям, яке поступає через підведення повітря зовні, і посилається в маленькі отвори внизу каміна або подається через спеціальні труби в суміжні кімнати.

Система Multifuoco system улучшает самочувствие в доме

Фото естественного распределения тепла

по помещению без системы Multifuoco system 

multifuoco system piazzetta

Фото распределения тепла по помещению

с системой Multifuoco system 

multifuoco system piazzetta

Есть две системы: Multifuoco system и Multifuoco system Plus

multifuoco system piazzetta

Multifuoco system (Обычная) - имеет упрощённый пульт Д / У.

На пульте расположены следующие кнопки:

 • Включение / выключение

 • Интенсивность потока воздуха Больше / Меньше

 • Автомат: при достижении 40 градусов на температурном датчике вентилятора, он включается. Как только температура становится ниже 40 градусов, он выключается.  Температурный датчик располагается на корпусе топки  

multifuoco system piazzetta

Multifuoco system Plus- имеет программируемый пульт Д / У с ЖК - дисплеем

    Пульт имеем встроенный температурный датчик, який и измеряет температуру в помещении, посылает сигнал на вентилятор.

    В зависимости от выставленной вами температуры на пульте, регулирует скорость вращения вентилятора. Вся текущая информация отображается на дисплее пульта.

Режимы работы вентилятора:

 • ручной режим

 • режим Автомат

 • режим Комфорт

Розподіл теплого повітря по сусідніх приміщеннях

multifuoco system piazzetta
multifuoco system piazzetta
multifuoco system piazzetta
bottom of page